Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Аренда строительной техники

Аренда строительной техники вопрос касающийся рано или поздно любую организацию, специализирующуюся в области строительства. Причин может быть много, но основные две это малый финансовый оборот фирмы или для крупной компании нецелесообразность приобретать строительную технику из-за разовой работы. В таких ситуациях выручит аренда спецтехники. На самом же деле возможных причин намного больше. Как вариант элементарный финансовый анализ. В некоторых случаях аренда строительной техники выгоднее ее покупки:

  1. Предположим, Вы учредитель крупной компании, и в финансовом плане полный порядок. Но, требуется всего лишь расширить складское помещение, в процессе чего потребуется покупка или аренда спецтехники. В этом случае явно, правильным решением будет — аренда строительной техники.
  2. Допустим ваша организация периодически выполняет строительные работы, связанные с направлением вашего бизнеса, но эти работы не являются основным доходом. Аренда спецтехники и в этом случае оптимальный выход.
  3. Ваша прибыль практически зависит от строительных работ и выгоднее приобрести строительную технику в собственность. В этом случае то же есть свои нюансы. Нужно учесть какие единицы будут работать на износ и оправдают вложенные в них средства, и только их покупать. Во всех остальных случаях выгодна аренда строительной техники.

Примеров можно привести еще много, когда для фирмы покупка может оказаться не очень выгодной. В случаях частичного использования строительной техники стоит учитывать и затраты на ее обслуживание. Вам потребуется ее заправлять, покупать запасные части, проходить техосмотр, где то хранить и т. д.. Аренда строительной техники освободит Вас от всех вышеперечисленных обязательств. Все траты берет на себя фирма предоставляющая аренду спецтехники.

Таким образом складывается определенный вывод — покупать спецтехнику выгодно на 100% лишь в том случае, если ваша фирма сама предоставляет услугу аренда строительной техники. В этой ситуации, при условии хорошего спроса на услуги вашей фирмы, прибыль перекроет все расходы. Остается прикинуть какие виды техники пользуются наибольшим спросом на Российском рынке.

Теперь пойдем методом простой логики не опираясь на статистику. Любое строительство начинается с фундамента, а следовательно необходимо воспользоваться услугой аренда экскаваторов. Вот вам и главный спрос. От этого никуда не деться заказчикам. Даже если Вы будете только сдавать в аренду экскаваторы денег сможете заработать.

Чтобы ваша техника была конкурентоспособной на рынке и аренда экскаваторов была интересна вашим клиентам, стоит обратить внимание при покупки техники в свой автопарк. Гусеничные экскаваторы имеют большую проходимость по бездорожью, но в черте города их нужно транспортировать до места работ. Такую технику выгодно использовать на больших стройках. Если вам поступил мобильный заказ, подойдет экскаватор на колесах. В обоих случаях стоит обратить внимание на гусеничный экскаватор JCB JS220 и колесный экскаватор JCB JS200W.

Удачи в строительстве и в бизнесе!

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.