Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Электромеханические автомобильные подъемники или электрогидравилические?

Автомобильные подъемникиВыбор качественного, долговечного и экономичного оборудования для оснащения любого производства - крайне важный шаг для начала бизнеса или его развития. Если вести речь об авторемонтных работах и автосервисах, то здесь подчас очень сложно быстро выбрать шиномонтажное оборудование или гаражное оборудование по причине огромного числа предложений на рынке. Наряду с известными производителями из Европы и США на рынок активно вышли и продвигаются китайские производители. Огромная масса предложений от различных компаний может иногда привести к тому, что потенциальному потребителю автосервисного оборудования подчас сложно выбрать стенд сход-развала или обычный «рядовой» балансировочный станок. А если вести речь о таком оборудовании, как автомобильные подъемники, то здесь также важно знать не только производителя, но также и понимать разницу между электромеханическими автомобильными подъемниками и электрогидравлическими аналогами такого оборудования.

Если сделать беглый анализ и сравнить электромеханические автомобильные подъемники и электрогидравлические подъемники, то можно сразу отметить ряд преимуществ именно электрогидравлических подъемников для автомобилей перед механикой. В первую очередь, в гидравлике нет быстроизнашивающихся механических частей (всевозможных гаек и винтов). Второй и немаловажный момент  сравнения этих типов подъемников состоит в том, что в работе с электрогидравлическими подъемниками у вас нет необходимости в регулярном  контроле и регулировке  зазоров между рабочей и страховочной гайками. Иногда, такие нюансы крайне важны.

Также важно отметить и такие факторы, говорящие в пользу гидравлики. Это более высокий ресурс и надежность, упрощенное техническое обслуживание, а также плавность хода и низкий шум. Среди других «плюсов» гидравлики отметим низкое потребление электроэнергии и тот момент, что используя именно такие автомобильные подъемники у вас будет возможность легко и без проблем опустить автомобиль на землю в том случае, если в сети произойдет сбой электроснабжения.

А что же механика? Неужели такое оборудование ушло в прошлое? Как показывает время – это далеко не так.

Главным достоинством электромеханических подъемников до сих пор является простота конструкции и низкая стоимость, позволяющая реализовать самый экономичный вариант оснащения любого автосервиса или СТО. Основным элементом таких подъемников является пара винт-гайка и это по-прежнему наиболее экономичный вариант оснащения автомастерской или автосервиса.

Но время идет, и некоторые производители подъемников оставляют от «старой доброй механики» только общую конструктивную схему. Все остальное – это сплошные инновации.

Например, практически  каждый узел электромеханических немецких подъемников ECON модернизирован с учетом последних достижений конструкторской мысли и современных технологий производства. Механические автомобильные подъемники ECON дешевле по сравнению с электрогидравликой, они обладают высокой скоростью подъема. Подъемники жесткие, в связи с чем отсутствует раскачивание автомобиля, нет стопоров, работает электронная синхронизация.  Предусмотрена возможность спуска автомобиля при отключении электроэнергии, и очень важный момент – в конструкции нет гидравлических частей, а значит и проблема с подтеканием масла вам не грозит!

Есть и другие плюсы у таких подъемников. Это возможность установки без бугеля в помещениях с низкими потолками, отсутствие синхронизирующих тросов, процесс синхронизации подъемника и управления крайне прост. Помимо этого, у подъемника ECON предусмотрен электронный контроль зазора между рабочей и страховочной гайками и электронный контроль натяжения приводных ремней.

Из всего вышесказанного ясно, что «борьба» электромеханических автомобильных подъемников и электрогидравлических далеко не закончена. Также отметим, что популярность электромеханических подъемников растет. Например, в Европе 80% подъемников  - это именно «механика» и только в США более популярны и востребованы электрогидравлические подъемники.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.