Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Автошкола: обучение вождению

Обучение вождению на грузовых автомобиляхМы живем в удивительное время, когда можно и нужно выбирать. Закон рынка гласит - спрос рождает предложение, а значит, ваш выбор определяет лучших.
Что ни говори, но автомобилем управляют сегодня практически все, а те, кто этого не делает, мечтает получить права и купить свое собственное транспортное средство.
Чтобы получить права, нужно окончить специальную школу для водителей. Однако от того, какую выбрать из множества существующих на сегодняшний день, будет зависит очень многое в дальнейшей водительской судьбе.

Многие автоинструкторы уверены в том, что переучить водителя нереально. Как первый раз было показано и что из этого было усвоено, так человек в будущем и будет ездить.
Современная автошкола готовит водителей по пяти категориям:

  • категория «А» - это мотоциклы;
  • категория « В» - легковые транспортные средства;
  • категории «С»,«D» и «Е» - это водители-профессионалы.

Для того, чтобы получить профессиональные права, нужно пройти специальную медицинскую комиссию и быть старше 20 лет. Срок подготовки в основном длится два-три месяца. Курс теории, включающий в себя правила дорожного движения, технические особенности транспорта, а также основы оказания первой медицинской помощи и практические навыки управления автомобилем дают право сдать экзамен в МРЭО.

Тем не менее, равно как и ученики, учителя также бывают разные. Иногда автоинструктор так нервничает, что ученик начинает бояться и дороги, и самого автомобиля. Именно по этой причине, если нужно получить не права, а действительно настоящие знания, то выбор учебного заведения и его репутация имеют большое значение для того, чтобы потом не доучиваться непосредственно на самой дороге и уметь ориентироваться при самых сложных обстоятельствах.

При выборе той или иной автомобильной школы лучше узнать, какого уровня знания там дают. Для этого, например, стоит поговорить с выпускниками учебного заведения, заглянуть в Интернет, изучить каталог основных автошкол, опубликованных в сети, а также поинтересоваться в ближайшем отделении ГАИ о том, как водят выпускники именно понравившегося вам заведения.

Что ни говори, но движение на российских дорогах опасно тем, что водители не всегда являются профессионалами, да и дороги оставляют желать лучшего. Чтобы стать профессионалом и водить, например, большегрузные машины, нужны серьезные знания и опыт. Молодому водителю нужно многому научиться, прежде чем садиться за руль.
Чтобы не учиться в будущем на своих ошибках, необходимо серьезно отнестись к выбору учебного центра и инструктора. Обучение вождению должно осуществляться недалеко от места проживания ученика. Оно также должно соответствовать по стоимости предлагаемым знаниям и, естественно, должно удовлетворять запросы ученика. Стоит учитывать и то, что, если цена невысокая, то качество подготовки может оставлять лучшего. Очень важно узнать, сколько часов практического вождения входит в учебный план и сколько из этих часов занимает изучение теоретического материала.

Что еще входит в обязательную оплату за обучение? Если это бензин, помятые бамперы, сдача внутренних экзаменов, то к этой школе нужно отнестись значительно внимательнее.

Хорошо бы обратить внимание на то, есть ли при школе библиотека и методические наглядные пособия. Вполне вероятно, что за все это придется платить отдельно. Однако, тем не менее, без этого трудно в обучающем процессе. Наличие компьютеров, тренажеров, учебных пособий и приличных автомобилей хорошо характеризуют учебное заведение. Такой школе по подготовке водителей, у которой имеется все вышеперечисленное, можно доверять.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.