Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Почему растет популярность автострахования онлайн

Уже почти полтора года с начала 2017 года автостраховщики обязательно предоставляют своим клиентам возможность покупки электронных полисов ОСАГО. И на автострахование онлайн очень большой спрос. Такая форма полиса позволяет значительно сэкономить время, поскольку отпадает необходимость ехать в офис компании-страхователя, стоять в пробках и ожидать очередь. Чтобы оформить такой полис ОСАГО не придется даже выходить из дома, потребуется лишь интернет-соединение, а сам полис не будет уступать традиционному с юридической точки зрения.

Сегодня популярность автострахования онлайн продолжает расти. За 2017 годы было приобретено более 6 млн. е-ОСАГО. В 2018 годы темы их покупки только увеличиваются.

Интересный факт – первое место по количеству продаже услуг автострахования онлайн принадлежит Свердловской области. В течение определенного времени там работало множество мошенников, которые занимались продажей фальшивых полисов ОСАГО, а после этого закрывали свои офисы. Чтобы не попасть в лапы мошенникам, автовладельцы массово начали выбирать оформление электронного полиса ОСАГО через интернет, что ограничило мошенникам возможность получать доход незаконным путем. Продвинутые уральские автовладельцы показали, что собственными усилиями могут бороться с обманом в области автострахования, ведь подделка электронных полисов невозможно – они все внесены в одну базу данных.

Существует еще одна важная особенность. Многие сталкивались со случаями, когда при оформлении традиционного полиса ОСАГО некоторыми страховыми агентами навязывались всевозможные дополнительные опции. Это не вызывает удивления, ведь все они трудятся для получения комиссии со сделки, причем размер премии от продажи дополнительных опций выше, чем за само ОСАГО. Покупая электронный полис, автовладелец самостоятельно выбирает, что ему необходимо. Если ему необходим только ОСАГО – они выбирает лишь его и не переплачивает ни рубля за что-либо еще. Оплата осуществляется онлайн непосредственно на веб-сайте компании-страхователя, информация о которой всегда может быть проверена в реестре.

Наконец, еще одной причиной популярности электронных полисов ОСАГО является невозможность их потери. Автовладелец не потеряет или забудет полис в каком-нибудь месте. Он может быть распечатан в любое время и даже сохранен на телефон, что является очень удобным и выгодным.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.