Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Бетоносмесители принудительного действия

Для приготовления растворов и смесей в строительстве, а также в некоторых отраслях промышленности широко применяются бетоносмесители принудительного действия, или, другими словами, турбулентные бетоносмесители. Главное их достоинство – очень качественное приготовление смеси за короткое время. По сравнению с классическими барабанными бетономешалками, турбулентные аппараты готовят смесь в 4-5 раз быстрее при более совершенном перемешивании.

Именно бетономешалки принудительного действия чаще всего применяются для приготовления огнеупорного бетона, инъекционных и санационных смесей.

Принцип работы турбулентных бетоносмесителей заключается в использовании специальных лопастей, которые вращаются вокруг вертикальной или горизонтальной оси внутри неподвижного барабана. Мешальные лопасти могут регулироваться по высоте и ширине, резиновые скребки препятствуют проскальзыванию смеси по стенкам барабана. Одна из лопастей может быть выполнена в виде трезубой вилки. В зависимости от области применения и характера приготавливаемой смеси, конструкция скребков и привод вилки могут иметь определенные особенности. Крышка и дно бетоносмесителя проектируются таким образом, чтобы максимально упростить загрузку компонентов для смеси и сброс готового раствора, а также предотвратить вытекание смеси. Так, сито с разрывным гребнем на крышке облегчает загрузку материалов из мешков, а раздвижной сегмент на дне емкости способствует удобной выгрузке готовой смеси.

Лопасти смесителя приводятся в движение червячной передачей. Электропривод лопастей, как правило, не требует ухода.

Бетоносмесители на 100-150 литров обычно оснащаются регулируемыми опорами, которые позволяют изменять высоту сброса. Исходя из соображений безопасности, при открывании крышки мотор автоматически выключается. Все вышесказанное наделяет аппараты принудительного действия неоспоримыми преимуществами, а именно:

  • отличное качество и однородность смеси за короткое время;
  • возможность использования для приготовления различных типов смесей, как тяжелых, так и более жидких и тонких;
  • конструкция барабана, обеспечивающая удобную загрузку (выгрузку) и предотвращающая вытекание раствора;
  • применение резиновых скребков, предотвращающих быстрый износ и повреждение стенок барабана;
  • использование элементов безопасности;
  • минимальный уход при эксплуатации.
Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.