Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Преимущества литых дисков

Литые дискиСовременные водители и автовладельцы знают, насколько важны для безопасной езды качественные автошины, ведь это именно та часть машины, которая имеет непосредственные точки соприкосновения с дорожным полотном. При этом необходимо знать, что для комфортной и безопасной езды так же важны хорошие колесные диски.

На сегодняшний день огромной популярностью у многих автовладельцев пользуются литые диски, которые обладают бесспорными преимуществами перед штампованными и кованными дисками. Литые диски особенно востребованы у автовладельцев из-за оптимального соотношения цены и качества.

Важным преимуществом таких дисков является их прочность и малый вес. Они производятся по эксклюзивной технологии. Для изготовления используется прочный легкий сплав (магниевый или алюминиевый). Этот сплав обладает высокой теплопроводностью и демпфирующей способностью. Легкость сплавов является основным преимуществом литых дисков, это позволяет повысить прочность колеса и уменьшить его вес, а, следовательно, повысить устойчивость и управляемость автомобиля. Облегченные колеса способны быстро восстановить контакт с дорожным полотном при наезде на препятствие. Так же снижение массы колеса положительно влияет на динамику автомобиля (на разгон и торможение), позволяет снизить расход топлива и повысить комфортность поездки.

Помимо этого литье способно продлить срок службы подвески, благодаря тому, что на демпфирующие элементы оказывается меньшая нагрузка, чем при использовании штампованных дисков. Так же снижение веса приводит к более длительному сроку службы трансмиссии, тормозной системы, амортизаторов и двигателя.

Сплавы для литых дисков устойчивы к воздействию коррозии, так же для изготовления литых дисков применяют специальные лаки и краску, которые защищают диск от коррозии. В случае, если лакокрасочное покрытие повредится, на поверхности диска образуется оксидная пленка, которая защитит диск и предотвратит дальнейшее разрушение.

Литые диски обладают высокой надежностью, что благоприятно сказывается на работе автошин. Литье отличается долговечностью, даже при длительной эксплуатации они способны держать бескамерные шины .

Немаловажным преимуществом является привлекательная внешность литых дисков. При помощи литых дисков можно легко изменить и украсить внешний вид любого автомобиля. Ведь нее секрет, что многие автолюбители в первую очередь обращают внимание на внешний вид своего автомобиля и хотят, чтобы он всегда выглядел красиво и привлекательно. Литые диски всегда выглядят стильно и изящно и способны украсить и преобразить даже самый старый автомобиль. При помощи дисков автовладелец можно изменить внешний вид автомобиля в соответствии со своим вкусом. Диски являются прекрасным элементом декора. Сегодня у автовладельцев есть огромный выбор, литых дисков. Их можно купить для любого типа автомобиля. Важно еще и то, что они характеризуются невысокой стоимостью и доступны практически для любой категории автовладельцев.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.