Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Опыт использования самосвала Shacman при дорожном строительстве

самосвалы ШакманМногие компании при выборе доступного и надежного самосвала выбирают между отечественным производителями и импорта из КНР. Китайская фирма Shaanxi выпустила удачную модель – Shacman F2000. Именно на эти самосвалы многие делают ставку в своем бизнесе за счет важных характеристик. Многие из вас видели эти самосвалы желтого цвета на улицах города, так как китайцы завоевали большую долю рынка с этими рабочими лошадками.

Они маневренные и хорошо управляемые, поэтому их часто используют для работы в карьерах и строительстве. Более подробно о ежедневной работе такой спецтехники расскажет сотрудник компании ГлавДорСтрой, которая занимается асфальтированием дорог в Туле и области.

Выбор и эксплуатация самосвала

Став перед выбором машины, в которой бы сочетались положительные характеристики с ценовой политикой, предприятие сделало выбор в пользу самосвалов «Шакман». На российском рынке он представлен двумя моделями. В каждой из них своя колесная база и технические характеристики. Что касается колес, то производители предложили вариант 6х4 и 8х4.

Второй вариант техники отлично справляется в ситуации, когда нужно перевозить тяжелый и габаритный груз. Самосвал имеет высокие колеса, поэтому отличается хорошей проходимостью. Он надежен и неприхотлив. Легко преодолевает большие расстояния. В машине установлен турбодизельный двигатель на шесть цилиндров объемом 336 л.с.. На 100 км пути такой самосвал расходует всего 36 литров бензина.

Надежные и безопасные «Шакманы» отличаются хорошей грузоподъемностью. Плюс – невысокие цены на сервисное обслуживание. Зарекомендовала себя длительным сроком эксплуатации механическая коробка от известного бренда FULLER.

Рулевое управление легкое за счет гидроусилителя. На сцеплении – пневмоусилитель. Водитель чувствует себя комфортно за счет оборудованного места. Здесь сиденье с пневмоподвеской, хорошая печка, есть место для отдыха. В кабине удобное расположение всех элементов, хорошая обзорность. Все это облегчает рабочие будни водителей тяжелой техники.

Присутствие системы подогрева кузова очень выручает при работе в холодное время года. В подвеске все надежно: мосты изготовлены по австрийской технологии. Все модели на заводе оснастили стабилизатором заднего моста для улучшения стабильности груженого самосвала в поворотах. При работе не имеют значения неровности, задний дифференциал блокируется, что повышает проходимость транспорта. Гидравлические амортизаторы помогают машине передвигаться плавно, без рывков. Из недостатков работы подвески можно лишь отметить большую раскачку на неровностях, но все-таки это тяжелый самосвал – на таких не гоняют!

Отличительной особенностью является система SCR. Принцип работы системы строится на очистке отработанных газов, которая происходит после добавления специального раствора (AdBlue). Происходит впрыск раствора перед тем, как газ попадет в катализатор. Система SCR позволяет уложиться тяжелому самосвалу в нормы выбросов по современным экологическим стандартам.

Эксплуатация в компании

Самосвалы в нашей компании предназначены для перевозки сыпучих грузов для строительных работ на участках трасс. Однако Shacman отлично зарекомендовал себя и на гористой местности: на горнодобывающих предприятиях, при работе в карьере. За счет высокой проходимости, транспорт очень хорош в местах со сложным рельефом.

Техника легко транспортирует щебень и горную породу. Самосвалы от компании Shacman – это надежность, скорость, комфортное передвижение и очень недорогое обслуживание. Неприхотливые машины с большой грузоподъемностью – это идеальный выбор для нашей компании, ведущей деятельность по асфальтированию дорог.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.