Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Бульдозеры и автогрейдеры для дорожных работ

Бульдозер ТМДля осуществления дорожно-ремонтных работ или прокладки новых участков необходима такая дорожная техника как бульдозеры и автогрейдеры. Это современные машины, максимально приспособленные для проведения необходимых строительных операций. При необходимости их можно приобрести в собственность либо арендовать. Причем именно аренда автомобилей в Москве, в том числе грузовой и дорожной техники, считается наиболее приемлемым и удобным вариантом.

Современные бульдозеры - это самоходные машины на гусеничном или колесном ходу с навесным отвалом, расположенным вне ходовой части. Основное назначение бульдозера - послойная копка, перемещение грунтовых масс и других рыхлых материалов. Для проведения дорожно-ремонтных работ обычно используют бульдозеры с поворотным или неповоротным отвалом, отличающиеся друг от друга именно функцией поворота отвального щита, а также бульдозеры-погрузчики и рыхлители.

Бульдозер-рыхлитель имеет такие специальные приспособления как установленные сзади один или несколько "зубов". С помощью гидравлического устройства их можно опускать и рыхлить грунт. Особо мощная техника имеет дополнительный механизм, отклоняющий "зуб" в разные стороны, что значительно повышает эффективность рыхления в особенности в зимний сезон работ или на плотно укатанных участках.

Бульдозер-погрузчик изготавливается на колесном ходу. Его конструкция подразумевает наличие подвижной стрелы, на которую можно крепить ковш, отвал либо другое необходимое для выполнения той или иной работы оборудование.

Среди последних разработок такой техники - универсальные бульдозеры, которые можно использовать по различному назначению, просто заменяя рабочие агрегаты.

Автогрейдеры - не менее необходимая техника при дорожно-строительных или ремонтных работах, особенно в городских условиях, где движение машин на гусеничном ходу невозможно. Это самоходная машина, имеющая грейдерный отвал, снабженный ножами для срезки грунта и его отвала в сторону. Такая техника необходима при сооружении насыпей, расчистных работах, планировании территории и т.д.

Различаются автогрейдеры:
- по массе - они бывают массой до 12 т, 15 т и более 15 т, относятся к классу легких, средних и тяжелых;
- по типу трансмиссии - механическая, обеспечивающая ступенчатое изменение скорости, или гидромеханическая - более плавная;
- по типу бортовой передачи - с бортовыми редукторами и раздельными ведущими мостами у тяжелых автогрейдеров.

Таким образом, несмотря на то, что по своим функциональным задачам эта строительная техника схожа, тем не менее, она максимально востребована при проведении дорожно-строительных работ в различных условиях.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.