Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Пеногенераторы и пенные станции

Что необходимо учитывать при оснащении моечного комплекса пенным оборудованием? Учитывая современные потребности производства, моечные комплексы используются очень широко, как в автомоечном бизнесе, так и для обработки и очистки производственных помещений. При этом необходимо правильно укомплектовать моечный комплекс пенным оборудованием и другими компонентами. В этот список входят пеногенератор, пенные станции, работающие от подачи воды, Компрессор воздушный, Пенные насадки для аппаратов с комплектом быстросъемов, так же важно подобрать качественные реагенты для активной пены. Теперь разберем более подробно каждый из этих компонентов.

Начнем с пеногенератора, так как он является «сердцем» любого моечного комплекса. Пеногенератор служит для преобразования автохимических реагентов в активную пену. Пеногенератор представляет собой небольшую рамную конструкцию на колесах, на которой закреплена емкость для реагентов. Существует несколько вариантов емкостей пеногенератора, различающихся по объему и материалу, из которого они произведены. Посредством шлангов, которые служат для передачи готовой активной пены от емкости пеногенератора к пенной насадке для аппаратов с комплектом быстросъемов, реагенты наносятся на обрабатываемую поверхность. При выборе пеногенератора необходимо учитывать поставленные задачи.

Во-первых, оцените необходимость приобретения пеногенератора с возможностью подогрева реагентов, подходящий для Вас объем емкости, что безусловно скажется на производительности пеногенератора. Во-вторых, стоит обратить внимание на технические характеристики, касающиеся потребляемой мощности пеногенератора в кВт и расход сжатого воздуха в лмин.

Как альтернативный вариант, Вы можете оборудовать моечный комплекс, используя Пенные станции, работающие от подачи воды. Пенные станции, работающие от подачи воды более компактны, имеют стационарное крепление, более дорогие и могут использоваться в пищевой промышленности. От пеногенератора такую станцию отличает её стационарное размещение. Пенные станции, работающие от подачи воды, крепятся к стене моечного комплекса и подключаются к магистрали подачи воды.

Давлением сжатого воздуха пенное оборудование, как пеногенераторы, так и пенные станции работающие от подачи воды, обеспечивают компрессоры воздушные. Компрессоры воздушные предназначены для производства и подачи сжатого воздуха под давлением. Компрессор воздушный оборудован болонам, в котором, посредством поршневого принципа и двигателя нагнетается воздух, сжимается, и передается по шлангам высокого давления к пенному оборудованию. Комплектуются компрессоры бензиновыми и электрическими двигателями. Бензиновые двигатели применяются на передвижных моделях, что делает компрессоры мобильными. Компрессоры воздушные оборудованные бензиновыми двигателями способны дать на выходе большее давление, чем электрические. Компрессор, оборудованный электрическим двигателем удобен в использовании на автомойках, в автосервисах и на любом производстве, где есть возможность подключиться к электросети.

После того, как Вы укомплектовали комплекс пеногенератором, либо пенной станцией, работающей от подачи воды, выбрали подходящий воздушный компрессор, осталось дело за малым. Для повышения эффективности и быстродействия нужно укомплектовать моечный комплекс пенными насадками для аппаратов с комплектом быстросъемов. В него входит пистолет высокого давления и несколько насадок, которые выполняют различные функции, в том числе нанесение активной пены на обрабатываемые поверхности в труднодоступных местах и на высоте. Пенные насадки для аппаратов с комплектом быстросьемов значительно облегчают работу персонала моечного комплекса и, в то же время повышает конечный результат работы за счет равномерного нанесения активной пены на обрабатываемые поверхности и правильной дозировке реагентов.

Как уже упоминалось выше, от качества пены, во многом, зависит и результат. Химические реагенты для производства активной пены различны и обязательно должны применяться по месту назначения. Бывает несколько видов активной пены, промышленная активная пена для очистки бетона, и активная пена для обработки автомобильной эмали. Следует с особой тщательностью подходить к выбору химических реагентов для приготовления активной пены, используя их в соответствии с техникой безопасности и по прямому назначению.

Как Вы уже успели заметить, задача укомплектовать пенным оборудованием, моечный комплекс не очень сложна. Так может показаться на первый взгляд. В этом деле есть множество тонкостей и нюансов, в которых способен разобраться лишь профессионал. Поэтому, перед тем, как приступать к выбору и приобретению пенного оборудования и автохимия, следует обязательно обратиться за консультацией к профессионалам. Или предоставить им возможность подобрать оборудование в соответствии с Вашими потребностями, установить его и в дальнейшем производить сервисное обслуживание. Удачного Вам выбора!

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.