Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Полуприцепы-рефрижераторы

Полуприцепы-рефрижераторыСегодня автомобильные перевозки осуществляются на различные, в том числе и дальние расстояния. Скоропортящиеся товары, такие как мясо, рыба, птица, молочные продукты, предъявляют особенные требования к условиям грузоперевозки. Следовательно, скоропортящиеся продукты необходимо перевозить на специальных транспортных средствах, позволяющих сохранять свежесть и полезные свойства товара на протяжении всего пути.

Полуприцепы-рефрижераторы – современные транспортные средства, обеспечивающие надёжную термоизоляцию находящихся внутри них продуктов и способные поддерживать необходимые температурные показатели. Полуприцепы-рефрижераторы могут применяться при относительной влажности воздуха 80% и температуре от -40 до +40˚ С. В том случае, если за один раз необходимо перевезти сразу несколько видов продуктов, каждый из которых нуждается в особенном температурном режиме, возможно применение мультитемпературных рефрижераторных полуприцепов.

Материалы кузова

Стенки полуприцепов изготавливаются из монолитных сэндвич-панелей, толщина которых варьируется от 4 до 8 см. Надёжная термоизоляция достигается за счёт использования технологии герметичного соединения панелей, а также применения дверных уплотнителей из высококачественного эластичного профиля. Основные термоизоляционные материалы – пенополиуретан, полиуретан, пенопласт. Пенополиуретан является самым надёжным. Этот материал нетоксичен и абсолютно безопасен. Он также устойчив к воздействию микроорганизмов. Внутренняя и внешняя обшивка кузова может быть выполнена из различных материалов: нержавеющей стали, оцинкованных стальных листов, плакированных стальных листов, ламинированной фанеры.

Виды шасси

Рефрижераторные полуприцепы могут быть изготовлены в двух видах в зависимости от вида шасси. - С вкладной сэндвич-панелью пола (на шасси бортового полуприцепа) - На специальном шасси, предназначенном для применения с несущей панелью пола, которая крепится непосредственно на шасси.

Холодильное оборудование

Холодильное оборудование полуприцепов-рефрижераторов делится на три основных вида. - Автономное холодильное оборудование. Такое оборудование работает от автономного источника питания. При большом объёме кузова этот вид холодильной установки является самым подходящим. - Холодильное оборудование с прямым приводом Такое оборудование предпочтительно при небольшом объёме кузова. Оно работает от двигателя грузового автомобиля. - Холодильное оборудование с эвтектическими плитами Плиты замораживаются во время продолжительных стоянок грузового фургона за счёт подключения к электросети. Замораживаясь до -30˚С, в течение рабочего дня оборудование обеспечивает поддержание необходимой низкой температуры. Для полноценной зарядки требуется от 8 до 14 часов. Для первой зарядки времени требуется больше, чем для последующих.

Эксплуатация полуприцепа-рефрижератора

Полуприцеп следует беречь от повреждений механического типа, коррозии. Восстановление герметичности может быть проблематичной, а она является основным преимуществом рефрижераторного полуприцепа. Машину следует регулярно мыть, удаляя остатки дорожной соли. Не пренебрегать регулярным профилактическим техобслуживанием, ведь вовремя обнаруженные и устранённые поломки помогут избежать долгого и дорогостоящего ремонта в будущем.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.