Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Популярная спецтехника

Спецтехника используется в различных отраслях хозяйственной деятельности.  Выбрать нужное для вас и вашего бизнеса техническое средство порой очень трудно. Эти автомобили приобретаются как отечественного, так и иностранного производства. Среди «иностранцев» популярностью пользуются выходцы из Японии и южной Корее, попадающие к нам через Владивосток. Привлекают как их доступные цены, так и высокое качество.

Вообще, арсенал спецтехники огромен. Это и лесозаготовительное оборудование, и техника для добычи полезных ископаемых, и пассажирский и грузовой автотранспорт, и техника для работ с бетоном, и коммунальные и сельскохозяйственные машины, грузоподъемное оборудование.  

Среди всех технических средств самыми востребованными оказались не бензовозы или самосвалы, а краны-манипуляторы. Это высокомобильное и компактное устройство, относящееся к группе грузоподъемников, которое можно использовать практически повсеместно.  Их отличает универсальность -  одновременно это и грузовик для перевозки грузов, и автокран, и эвакуатор для транспортировки автомобилей. При покупке или дозаказе дополнительного оборудования - арсенал его возможностей расширяется. Например,  автоэвакуатор можно дополнить опцией не только подъема авто, но и самостоятельного заезда его в кузов.  При покупке бурового оборудования - кран-манипулятор становится еще более универсальным. Машина возит грузы, кран их грузит, а бур - просверливает отверстия, получается  незаменимая техника  для установки столбов и опор.

И, наконец, если вместо крюка установить грейдерский захват, это машина сможет работать на погрузочно - разгрузочных работах.
Бензовозы - тоже пользуются популярностью, особенно модели с полуприцепом. В хороших моделях присутствует пневмоподвеска,  которая защищает автомобиль и груз от тряски и вибрации о время езды по плохому дорожному покрытию. Многие будущие владельцы обращают внимание и на материал, из которого изготовлена емкость для перевозки бензина. Алюминиевые баки более легкие, что уменьшает общий вес автомобиля, и позволяет провозить больше груза. В последнее время спросом пользуются и многосекционные баки, в которых можно одновременно перевозить несколько видов топлива.

Экскаваторы незаменимы в строительстве и добыче полезных ископаемых. Их тоже различают несколько видов - это карьерные, экскаваторы –погрузчики и бульдозеры. Часто покупатели выбирают между гусеничными и колесными вариантами этого автомобиля. Первые лучше подходят для нестабильных почв, где можно застрять и забуксовать - чаще это встречается в сельской местности или за городом. Их также характеризует низкая скорость - около 5 км/час. Колесные же варианты гораздо более мобильны - развивают скорость до 25 км/час, но из-за того, что нагрузка в них распределяется всего на 4 колеса, они гораздо менее устойчивы. Поэтому их можно порекомендовать для городских условий работы.

Экскаваторы - погрузчики  незаменимы в земляных работах - они могут насыпать земляные валы, работать как бульдозер. Также покупателей привлекает и то, что он может работать как транспортировщик грузов и переносить  в ковше грунт, песок или торф.

Экскаваторы-планировщики используются в строительстве дорог. Они производят выемку грунта дорожного полотна, а также планировочные работы при подходах к мостам, путепроводам.  

Из сегмента пассажирского транспорта спросом пользуются микроавтобусы.  Незаменимы они для транспортировки людей в рамках различных мероприятий, на экскурсионные туры. Эту технику часто берут напрокат, например, для проведения катаний на свадьбах. Арендуют обычно автомобили солидных фирм, специализирующихся на производстве подобной техники. Аренда автобусов удобна тем, что не нужно платить за весьма недешевое техническое обслуживание, текущий ремонт и заработную плату штатному водителю. 

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.