Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

При выборе спецтехники важна каждая мелочь

Грузовики FAW 2008Продажа авто, впрочем, как и его покупка – мероприятие непростое. Это в полной мере осознают и продавцы, и покупатели. Первые стараются обеспечить максимальное качество предлагаемого ими товара; вторые – быть как особенно бдительными.

И все же ответственность возрастает в разы в случаях, когда речь идет о приобретении той или иной спецтехники.  Для того чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, необходимо учесть множество разнообразных нюансов. Кроме того, вам потребуется определенный багаж знаний и советы опытных специалистов. Только в этом случае можно не боятся попасть впросак.

Прежде всего, нужно определиться с компанией, которая продает подобную технику. Таких много, но выбор желательно делать лишь в пользу проверенной временем фирмы, ведь мелочей при приобретении специальной техники быть не должно. По этой причине не стоит забывать о репутации компании. Покопайтесь в Интернете, постарайтесь найти отзывы о ее работе, посетите ее официальный сайт, если таковой имеется.

Поинтересуйтесь, товар надежного ли производителя предлагает выбранный вами партнер. Неплохо было бы осведомиться и о других его клиентах. Возможно, кто-то из них готов дать положительные рекомендации.

Прежде чем делать покупку, посетите выбранную компанию с личным визитом, чтобы, так сказать, разведать обстановку. Вдруг ее сотрудники уже буквально сидят «на чемоданах», готовясь вот-вот съехать в неизвестном направлении.

После этого предстоит принять не менее важное решение: будет ли поставщик осуществлять сервисное обслуживание вашей спецтехники, или  же вы изберете какой-либо другой путь для этого. Лучше, конечно, предпочесть первый вариант, поскольку поставщики как никто другой знают все тонкости, продаваемого ими товара. Кроме того, они не только помогут с техническим обслуживанием вашей строительной техники, но и решат другие вопросы, связанные с ее эксплуатацией, поставкой запасных частей, к примеру. Так что сотрудничество с поставщиками придется как нельзя кстати. 

Любой автовладелец знает, что диагностику и сервисное обслуживание самых надежных и современных автомобилей западного производства, будь то Шевроле Круз или опель астра, лучше проводить именно в специализированных автоцентрах. Спецтехника в этом смысле не является исключением. Если вы хотите, чтобы она служила верой и правдой долгие годы, обслуживайте ее только у официального дилера. 

Кроме того, вам необходимо собрать как можно больше информации о предоставляемых компанией сервисных услугах. Использует ли она запчасти, масла, смазки и т.д. от производителя? Какова стоимость выезда на техобслуживание? Есть ли у компании свой сайт в Интернете, имеется ли возможность связаться с ней в любое время? Ответы на эти вопросы помогут сделать ваше сотрудничество приятным и плодотворным.

При покупке спецтехники немаловажным остается качество последней. Ведь вы хотите, чтобы она работала, а не простаивала в ремонте. Случается, что некоторые продавцы пытаются выдать бывшую в употреблении технику за новую. После профессиональной реставрации на первый взгляд она таковой и является. Однако только с виду. Так что нелишним будет взять с собой независимого специалиста, который сможет провести полный осмотр выбранного вами товара.

При выборе компании, услугами которой вы планируете воспользоваться для покупки спецтехники, заострите внимание на сроках поставки запасных частей. Вдруг ваша техника выйдет из строя в самый разгар рабочего процесса? Только при своевременном ремонте вы можете быть застрахованы от простоев в работе.

Многие компании осуществляют поставку запчастей из стран, в которых производят специальную технику, каждую неделю. Это оптимальный вариант, поскольку у такой фирмы всегда в наличии имеется полный комплект запасных частей. В таком случае получить нужную вам деталь труда не составит.
Безусловно, стоит проверить вашу будущую спецтехнику в действии. Помочь в этом с легкостью сможет ваш личный механик.

После всех проверок и принятия окончательного решение остается последнее – получить все необходимые документы на покупку. При этом следите за правильностью их оформления. Время, потраченное на исправление всего лишь одной ошибки, потрачено впустую. А оно, как известно, стоит денег.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.