Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Сфера применения ручных тележек

Ручная тележка – это простой механизм, без которого, тем не менее, просто не обойтись при осуществлении целого ряда работ. За годы своего существования, конструкция такой тележки не претерпела никаких изменений. Современная ручная тележка выглядит также, как и аналог, произведенный в Советском Союзе. Однако современные производители, все же, уделили внимание компактности, прочности, легкости и долговечности изготавливаемых моделей.

Где применяется ручная тележка

Сфера применения подобных тележек – чрезвычайно широка:

  1. Садово-огородные работы.
  2. Строительные и ремонтные работы.
  3. Бытовые нужды, когда есть необходимость в перевозке довольно больших грузов.
  4. Складские работы.
  5. Погрузка и разгрузка различных товаров.

На что обратить внимание при выборе ручной тележки

В отличие от тачки, тележка не имеет кузова. По сути, её конструкция представляет собой раму, к которой крепятся колеса. При этом, такая рама может быть как оснащена платформой, так и не иметь её.

Все подобные механизмы можно условно разделить на несколько групп:

  1. Самые простые ручные тележки, которые обычно используются для бытовых нужд.
  2. Грузовые, которые являются, по сути, хозяйственными, полифункциональными конструкциями.
  3. Специализированные, которые предназначены для транспортировки груза какого-то определенного вида. К примеру, это могут быть бутыли с водой или же газовые баллоны.
  4. Грузовые платформенные, наличие платформы в которых обязательно.

Некоторые из таких тележек могут оснащаться дополнительной парой колес, превращающих конструкцию из двухколесной в четырехколесную, таким образом, позволяя вам повысить производительность перевозки.

Поэтому, выбирая такую тележку, вам следует точно понимать то, каким образом вы планируете использовать данную конструкцию. К примеру, наиболее простая садово-строительная тележка имеет грузоподъемность до 150 кг. При этом, более мощные модели могут «потянуть» вес и в 350 кг. Они характеризуются усиленной рамой, позволяющей им иметь значительно повышенную грузоподъемность.

Производители

Если вы хотите купить ручную тележку, то вам следует посетить сайт http://www.ru.all.biz, где представлены наиболее качественные товары от лучших производителей. Здесь вы сможете выбрать именно то, что вам нужно, благодаря наличию большого выбора продукции от таких производителей, как Манутан, Станки РФ, Компани Плазма и многих других.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.