Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Гидрораспределители МЗТГ: надежность превыше всего

Гидрораспределители МЗТГМЗТГ широко известен в Украине, а также за ее пределами. Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов специализируется на выпуске гидравлического оборудования для тракторов и тракторной техники. Предприятия стран СНГ, выпускающие трактора, сельскохозяйственные машины, активно сотрудничают с МЗТГ, который поставляет детали для гидросистем выпускаемой техники.

Более полувека назад МЗТГ начал производить гидрораспределители. Сегодня ассортимент продукции завода включает в себя гидроусилители руля, гидроцилиндры, гидроувеличители сцепного веса, насосы, а также еще 50 наименований технических изделий. Несмотря на такой богатый ассортимент гидравлических изделий сегодня, именно гидрораспределители МЗТГ остаются основным видом продукции, востребованной практически 90% тракторных заводов Украины, Беларуси, России и других государств СНГ.

Мелитопольский завод производит секционные гидравлические распределители, которые содержат различные типы золотников, их количество варьируется в зависимости от модели, а также моноблочные гидрораспределители. Последние отличаются количеством золотников, данные модели имеют от одного до четырех золотниковых секций.
Моноблочные гидрораспределители МЗТГ.

Количество золотников в распределителе определяет специфику использования данных гидрораспределителей в тракторах, погрузчиках, различных видах сельскохозяйственной техники. Моноблочные или клапанно-золотниковые модели применяются при рабочем давлении 16 МПа, они рассчитаны на расход жидкости от 20 до 200 л/мин.

Моноблочные распределители:

  • управляют основными и выносными гидравлическими цилиндрами тракторов (Р160-3/1-111-10,Р160-3/1-222),
  • обеспечивают поток при автопереходе насоса с рабочего на холостой ход (МР200.3.000),
  • используются в технических устройствах, которые требуют наличия трехпозиционного распределителя, не фиксируя золотник (МР100.3.000, МР100.3.000-01),
  • являются частью распределительных устройств, которые состоят из двух распределителей (Р80-3/2-222, Р80-3/2-444).

Секционные гидрораспределители МЗТГ.
Количество золотников в данном виде гидравлических распределителей варьируется от 1 до 12 штук. Рабочее давление, на которое рассчитаны данные модели, может достигать 25МПа, рабочая жидкость расходуется в количестве от 20 до 250 л/мин. Управлять золотником в секционных распределителях можно механическим, гидравлическим и электрогидравлическим способом.

Секционные гидрораспределители бывают:

  • четырехпозиционные, механический способ управления. Данный вид распределителей используется в системах сельхозтехники и тракторов, которые требуют наличия четырех позиций золотника с фиксацией в плавающих и рабочих положениях, с автовозвратом в исходное состояние (МРС100.4, МРС160.4).
  • трехпозиционные, механический способ управления. Распределяют поток жидкости, разгружает систему при холостом режиме работы. Применяются для гидросистем погрузчиков, экскаваторов, городской коммунальной техники, автомобилей (МРС63.3).
  • трехпозиционные, закрытый центр, до 5 секций, электромагниты участвуют в управлении. Распределяют рабочую жидкость. Применяются в коммунальных, дорожных машинах, в комбайнах "Дон", "Енисей", "Нива", СКД-5, "Колос" (МРЭ50).

Модельный ряд производимых распределителей очень велик. Сегодня налажен выпуск гидрораспределителей МЗТГ с гидрозамками, без гидрозамков, многосекционных распределителей для минитракторов, распределителей для автомобилей "КраЗ".

Современные направления работы предприятия нацелены на реорганизацию производства, на переоснащение технической базы, расширение товарного ряда изделий, что позволит увеличить существующую на сегодняшний день дилерскую сеть. На территории РФ запчасти МЗТГ реализуются через сеть компаний, поставляющих запчасти для тракторов и официальных дистрибьюторов.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.