Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

ВНИМАНИЕ

06.02.2013

Согласно информации, поступившей из Росаккредитации, на территорию Российской Федерации производится массовый ввоз грузовой автомобильной техники, произведенной в Китайской Народной Республике и Республике Корея, не отвечающей установленным в Российской Федерации требованиям безопасности, в том числе экологическим характеристикам.

В ходе проверок проводимых Росаккредитацией, установлено, что 115 сертификатов соответствия, выданных органами по сертификации на указанную автомобильную технику и являющихся основанием для оформления таможенными органами паспортов транспортных средств (далее - ПТС), признаны недействительными, в связи с тем, что в сопроводительной документации был указан экологический класс Евро-4, а фактически производителем выпускаются автомобили с экологическим классом Евро-2. В основном это самосвалы и седельные тягачи марок FOTON, HOWO, FAW, SНААNQI и другая большегрузная техника.

Приказом Росаккредитации от 29.08.2012 № 3109 приостановлено действие аттестата аккредитации РОСС RU.0001.MT4 от 14.04.2011 органа по сертификации ООО «СервисТехноПром» и в настоящее время рассматривается вопрос об его аннулировании.

На основании указанной информации, Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России инициировано проведение проверки в отношении организаций, осуществивших выдачу указанных документов.

Госавтоинспекцией при обращениях граждан для проведения первичной регистрации аналогичных транспортных средств китайского и корейского производства в обязательном порядке будут организованы проверки по установлению обстоятельств, предусмотренных пунктами 3 и 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

В случае установления фактов незаконного оформления ПТС, данные транспортные средства не будут подлежать регистрации.
Источник: http://42.gibdd.ru/5213.htm

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.