Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Ассортимент КамАЗ расширен за счет электростанций

Для большинства отечественных автомобилистов и обывателей марка КамАЗ ассоциируется с мощным, надежным грузовиком отечественного производства. Скажем откровенно, чтобы завоевать авторитет широкого круга потребителей компании пришлось пройти через массу трудностей, но сегодня это один из ведущих автомобилестроительных заводов страны. Сконцентрировав усилия на производстве грузовых транспортных средств и запчастей к ним, открытое акционерное общество КамАЗ сумело добиться достаточно привлекательных результатов развития, но руководством было принято решение о дополнении ассортимента предлагаемой продукции современными дизельными электростанциями.

Первые генераторы, разработанные инженерами компании КамАЗ, увидели свет в 2004 году и моментально завоевали популярность. Основное, что привлекло потребителя в новом предложении крупного автомобилестроителя, — все станции изготавливаются на базе проверенных двигателей Камского автомобильного завода. Известно, что одним из недостатков дизельных электростанций является невозможность тонкого контроля оборотов, на которых они работают. Чтобы повысить эксплуатационные качества дизелей собственного производства, специалисты КамАЗ решили искусственно «урезать» количество оборотов, увеличив в такой способ надежность и долговечность оснащения.

Традиционно электрогенератор укомплектовывается следующими узлами: двигатель, электросиловой генератор, радиаторное охлаждение, цифровые решения для дистанционного управления оснащением. В комплекс поставки входи сварная металлическая рама, обеспечивающая удобство размещения и эксплуатации генератора. Электросиловые генераторы, используемые в станциях КамАЗ, изготавливаются лучшими отечественными и зарубежными производителями. В частности, сегодня компания сотрудничает с итальянскими, французскими и российскими изготовителями.

Среди основных достоинств электрических автономных станций, функционирующих на дизельном топливе, специалисты Камского автозавода выделяют следующие:

  • низкий уровень потребления топлива;
  • длительный период эксплуатации, обеспеченный искусственным снижением оборотов и сохранением прочностных характеристик узлов;
  • сопоставимость комплектующих со стандартными деталями, выпускаемыми для автомобилей КамАЗ;
  • низкий уровень шума, подтвержденный проверками европейской экологической комиссии;
  • широкая сеть сервисных центров «КамАЗ» по всей стране, в которых осуществляется техническое обслуживание оснащения и поддержка клиентов;
  • четыре различных модификации оборудования, рассчитанные на конкретные требования потребителей к производительности и условиям эксплуатации.

Если нужен ремонт генераторов или консультации специалистов, компания КамАЗ гарантирует оперативную поддержку всех без исключения клиентов. Что особенно важно, в штате отдела по производству электрогенераторов содержится персонал, занимающийся обучением сотрудников предприятий, для которых такое оборудование приобретается. Установка генератора может быть произведена в прицепе, кузове или даже под капотом автомобилей, поэтому пользователю гарантирована полная мобильность.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.