Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как изменили мир автопогрузчики

Несколько десятков лет назад ситуация в портах, складах или других подобных местах кардинально отличалась от современности. Тогда в таких местах были горы грузов, упакованных в разнообразную тару, которые перевозились при помощи специального неповоротливого транспорта. А как грузилась эта тара в транспорт? При помощи грузчиков, которым приходилось иногда поднимать непомерные по человеческим меркам грузы. Тележки ручные были их единственными помощниками, которые остались и сегодня. Они лишь несколько сменили область применения.

Развитие техники несколько изменило ситуацию вокруг транспортировки тяжелых грузов. Несколько изменились и обязанности грузчиков. Сегодня все чаще в крупных складах можно увидеть автопогрузчики, которые транспортируют тяжеловесные грузы, тем самым облегчая работу грузчикам. За несколько лет они обрели такую популярность, что без них уже невозможно представить погрузку тяжеловесных грузов. Столь стремительная популярность вполне обоснована: автопогрузчики имеют множество уникальных качеств, среди которых числятся мобильность, универсальность и, конечно же, высокая производительность, благодаря которой погрузка проходит за меньшее количество времени, чем это было до появления подобных устройств.

Сегодня множество компаний занимаются производством автоматической погрузочной техники, так как эта сфера имеет огромные перспективы. Среди самых популярных мировых производителей числятся: Япония, Китай, Корея и другие. В России особой популярностью пользуются болгарские погрузчики. Они, так же как и другие аналоги, отличаются разнообразным модельным рядом и имеют все те же преимущества, что и японские или китайские автопогрузчики. Каким они ни были – дизельные или электрические, все они могут выполнять погрузочные или разгрузочные работы практически в любых условиях, даже если размер проезда нестандартный или проезд увенчан различными препятствиями. Это достигается благодаря их малым размерам и большой маневренности. Автоматические погрузочные устройства могут работать как в обычных складских помещениях, так и в нестандартных условиях, например на палубах судов, в контейнерах, лифтах и т. д.

Также автопогрузчики обладают хорошей эргономикой. В частности, это касается кабины водителя, которая мало того что изолирована от лишних вибраций и шума извне, но и оснащена удобным сидением. Поэтому в течение долгого рабочего дня водитель практически не устает. Также стоит заметить, что за последнее время заметно расширилось сервисное обслуживание погрузчиков. Каждый сервисный центр, занимающийся ремонтом погрузчиков, может предложить качественный ремонт, на который даст небольшую гарантию. Поэтому в случае поломки аппарата каждый владелец может её оперативно устранить.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.