Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Несколько правил отправляющимся в дорогу

В наши дни автомобиль давно уже перестал быть роскошью. Большинство наших граждан имеют реальную возможность купить себе это средство передвижения, поскольку рынок автомобилей переполнен отечественными машинами и иномарками. В крупных мегаполисах все реже на дорогах встречаются автомобили наших производителей, а вот в маленьких городах и селах Жигули увидишь гораздо чаще, а иногда и Москвичи разъезжают проселочными дорогами. Из шедевров отечественного машиностроения наиболее популярна современная модель Калина, которая пользуется популярностью среди автолюбителей.

Что касается иномарок, то многие покупатели выбирают в автомобильных салонах Лексус, Шевроле, Форд и другие известные бренды машиностроения. Опять же, выбирая машину, нужно учитывать специфику наших дорог. Если в столице и других мегаполисах дороги на высшем европейском уровне, то в глубинке они еще не в лучшем состоянии. Поэтому для районов с плохими дорогами желательно приобретать Джип и ему подобные автомобили, обладающие отличной проходимостью.

Купив автомобиль, необходимо позаботиться о его сохранности. Только нерадивый хозяин бросит своего железного коня мокнуть под дождем и снегом. От ярких солнечных лучей, а также от неблагоприятных погодных условий автомобиль надежно укроет и защитит тент. Автомобильные тенты можно заказать в интернет магазине запчастей, где имеются любые детали и различные аксессуары для всех видов машин. Желательно, чтобы такой тент лежал в багажнике вашего передвижного средства, когда вы отправляетесь на отдых к морю. Нужно защитить машину от палящих лучей южного солнца.

Каждый автомобилист знает, какие детали чаще всего выходят из строя. Кроме того, ему должен быть известен номер телефона эвакуатора, поскольку в дороге все может случиться. Но мелкую неисправность каждый владелец автомобиля может устранить и сам. Он может заменить ремень, который обязательно должен быть в машине, заменить колесо, сменить замок зажигания и провести прочие операции по ремонту в пути следования, не отгоняя автомобиль на СТО. Отправляясь в дорогу, нужно иметь с собой самое необходимое, в том числе и запасное колесо.

Во время путешествия не всегда удается найти паркинг или тень для своего автомобиля, где он будет стоять не под палящими лучами солнца. Поэтому тент сможет надежно укрыть машину от солнца, и она не будет накаляться, пока вы отдыхаете на речке. Тенты автомобильные всегда берут с собою в дорогу рыбаки. Просто ставить автомобиль под деревьями бывает крайне опасно, сломанная ветка может упасть на него и сильно повредить. А так поставил машину недалеко от того места, где сам рыбачишь, накрыл тентом и она все время рядом в целости и сохранности. Внимательный водитель, отправляясь в дорогу, позаботится не только о пассажирах в салоне, но и своем автомобиле, проверив его перед тем, как нажать на газ. Особенно внимательно нужно проверять тормозную систему, чтобы в дороге тормоза сработали в нужную минуту. Да и на стертом протекторе шин ответственный человек ездить не станет.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.