Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Выбор авто под грузовое такси

грузовое таксиПеревозка грузов на такси в данный момент пользуется спросом, поэтому эксперты называют данный рынок перспективным. Решив заняться бизнесом на перевозках, возникает вопрос о том, какие транспортные средства нужны для оптимального выполнения взятых на себя функций.

В зависимости от того, хотите ли вы начать с перевозок чего-то крупногабаритного или небольшого, стоит подбирать транспортное средство. Однако есть общие параметры, на которые стоит ориентироваться:

  • Это тип кузова
  • Максимальный вес, который автомобиль может перевозить
  • А также надежность в использовании

Если бизнес планируется исключительно в городской черте и перевозить планируется небольшие предметы, «вперемешку» с людьми, то такси минивен вполне оправдает себя. При трансфере грузов между населенными пунктами стоит задуматься о покупке автотранспортного средства больших размеров. Иногда при организации собственного бизнеса в сфере грузового такси можно задуматься и о персональном заказе автомобиля с нужными параметрами.

Кузов грузового такси – наиболее важная часть. Кузов может иметь съемный тент или цельнометаллический. Съемные тенты удобны в погрузке и выгрузке. Их невозможно заменить при трансфере предметов с нестандартными размерами. Однако цельный кузов из металла надежнее. В таком кузове перевозимым вещам проще сохранить свое первоначальное состояние. Из подобных грузовых такси сложнее украсть вещь. Стоит добавить, что наиболее популярны, все же, тентованые крыши. Тент можно отцепить с любой стороны и с той же стороны осуществлять погрузку. Это значит, что положение, в котором находится автомобиль, уже не так важно. Можно также дополнительно оборудовать автомобили прицепами с тоннажем в 15-24 тонны.

 Говоря о кузове важно не забывать о том, какая у него теплопроводность. Низкий уровень теплопроводности всегда приветствуется, поскольку грузу не страшны перепады температуры и воздействие тепла. Специально для таких потребностей созданы изотермические кузова и рефрижераторы. Целесообразно сразу определиться, нужен ли именно такой специализированный кузов или нет. Переоборудование кузова – мероприятие затратное и непростое. В основном, подобные кузова требуются в том случае, если грузовое такси используют для трансфера продуктов питания. Если у владельца грузового такси есть определенные требования к его обшивке, то можно заказать микроавтобус со съемными сиденьями с обшивкой из пластика, оцинкованной стали или алюминия.

Естественно, в условиях города грузовое такси представляет собой в подавляющем большинстве случае транспортные средства малого или среднего тоннажа. Это связано с тем, что слишком большое транспортное средство будет наполовину пустым. Также не везде есть разрешение на движение фур по городу.

Что касается конкретных марок, то наиболее популярны сегодня бренды автомобилей, произведенных за границей. К лидерам продаж стоит отнести Volkswagen, Hyundai, Mercedes. Также наблюдается тенденция к все большему спросу на грузовые автомобили, произведенные в Азии. Это Foton, Dong Feng, Baw. Спросом пользуются автомобили типа «ЗИЛ-Бычок». Их весьма комфортно использовать в условиях города с не всегда качественным дорожным покрытием. Также они демонстрируют отличную маневренность. В подобное транспортное средство помещается вся мебель при переезде в новую квартиру либо офис. Также скоростные характеристики весьма хорошие – 95 километров в час позволяют быстро перемещаться из одного пункта в другой. Небольшая осевая нагрузка является их преимуществом по сравнению с грузовиками.

Другая модель автомобиля для грузового такси – «Газель». Эти авто имеют целый ряд преимуществ. Среди них:

  • Маневренность
  • Отличные показатели проходимости по бездорожью и грунтовым дорогам
  • Экономичный расход топлива
  • Невысокая стоимость деталей и расходных материалов

Ради справедливости стоит отметить, что последние две марки грузовых автомобилей немного уступают по надежности транспортным средствам с мировыми именами. Небольшой периодический ремонт им может требоваться уже через год-два пользования. Однако целый ряд плюсов делает их конкурентоспособными в данной сфере.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.